В Украине будут развивать сельский туризм

В Украине будут развивать сельский туризм
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициировать проведение мероприятий в регионах с целью популяризации сельского туризма.

Об этом сообщил директор департамента научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства на селе Олег Хоменко во время заседания рабочей группы по вопросам законодательного урегулирования деятельности в сфере сельского туризма, сообщает Минагропрод.

«Встреча вызвана неурегулированностью ряда понятий в сфере услуг по временному размещению, которые предоставляют владельцы сельских усадеб. Поэтому главная наша задача — разработать поправки в законодательство по опыту европейских стран, которые могли бы стимулировать развитие сельского туризма в Украине», — сказал Олег Хоменко.

Он отметил, что в ЕС туристическая сфера рассматривается как приоритетная для инвестирования.

«Одобрение наших наработок парламентом позволит Украине внедрить План мероприятий по имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом», — подытожил Олег Хоменко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus