Яценюк призвал чиновников не мешать посевной

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины
Джерело фото: КМУ

Государство должно создавать условия для свободного развития аграрного бизнеса. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства, обращаясь к министру аграрной политики и продовольствия Алексею Павленко, сообщается на сайте Кабмина.

«Основная задача чиновников – не мешать посевной. Это первая у них задача, очень важная. А то они, как только начинают сеять, там «мы будем без урожая». И второе – это создавать условия для того, чтобы функция государства, которая заключается в том, чтобы свободно развивался аграрный бизнес, выполнялась», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Премьер-министр также определил основные задачи, которые должны быть выполнены для обеспечения успешной осенней посевной кампании.

«Сейчас у нас основное – это, конечно, удобрения. Во-вторых, необходимо обеспечить инфраструктуру для транспортировки зерна. Третье – это горюче-смазочные материалы», — заявил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus