Новороссийский зерновой терминал возобновил работу в штатном режиме

После установления нормальных погодных условий Новороссийский зерновой терминал возобновил работу в штатном режиме, сообщила 16 ноября пресс-служба группы НМТП.

«Из-за неблагоприятных погодных условий, сложившихся в г. Новороссийске в начале ноября, ОАО «НЗТ» временно ограничивало погрузку зерна, о чем заблаговременно уведомило поставщиков», — сообщил временный генеральный директор ОАО «НЗТ» Игорь Андреев.

По его словам, в настоящее время ситуации нормализовалась, терминал работает в штатном режиме. Накопительные емкости ОАО «НЗТ» заполнены на 65%, под погрузкой стоит судно «Maritsa» назначением в Египет (GASC) грузоподъемностью 63 тыс. тонн.

В пресс-службе отметили, что погодные условия Новороссийска в ноябре и в течение осеннего периода предполагают периодическую приостановку отгрузки зерновых на суда, но это штатная ситуация, никак не влияющая на работу терминала в целом.

С начала сезона-2011/12 ОАО «Новороссийский зерновой терминал» перевалил свыше 2.4 млн. тонн зерновых культур, что на 33% выше показателей аналогичного периода сезона-2009/10.

В среднем терминал выгружает около 200 вагонов и 300 автомашин в сутки.

При этом в сентябре 2011 года с зернового терминала отгружено 650 тыс. тонн, что является абсолютным рекордом по отгрузке зерна в порту Новороссийск. В октябре погодные условия позволили отгрузить 540 тыс. тонн.

Сегодня мы сконцентрировались на выгрузке железнодорожных вагонов с зерновыми. С начала ноября терминалом принято уже 2433 вагонов», — заявил временный генеральный директор ОАО «НЗТ» Игорь Андреев, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus