Коснутся ли кадровые ротации Минагропрода?

Коснутся ли кадровые ротации Минагропрода?
Джерело фото: Latifundist.com

После завершения местных выборов в правительстве ожидаются серьезные кадровые ротации. Об этом заявил политолог Вадим Карасев.

«В зоне вылета — министр инфраструктуры Пивоварский, министр топлива и энергетики Демчишин. Обсуждается отставка министра иностранных дел Климкина, которого может заменить заместитель Главы АП Елисеев», — прокомментировал возможные кадровые решения в Кабинете Министров Вадим Карасев.

Вместе с тем, он отметил, что «скорее всего, сохранят кресла министра — передовики еврореформ — Абромавичус из Министерства экономического развития и торговли, Алексей Павленко из Министерства аграрной политики и продовольствия и Яресько из Министерства финансов».

«Окончательные кадровые решения будут приниматься с учетом реальных результатов каждого министра, персональной успешности каждого во внедрении реформ. Политический фактор не будет определяющим. Кажущаяся или реальная принадлежность к партиям с определенными коалиционными противоречиями не станет определяющим фактором отставки», — подчеркнул Вадим Карасев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus