Рынок земли: мы не можем допустить ошибку

Рынок земли: мы не можем допустить ошибку
Джерело фото: Latifundist.com

Нельзя допускать ошибки относительно земельного рынка, рассказал Алексей Павленко в ходе информационного мероприятия «Реформы в аграрном секторе Украины – результаты и перспективы» на выставке AgriTechnica 2015.

Он отметил, что сейчас в Украине засеяна практически вся территория. Огромный интерес проявляют Китайские инвесторы, а также представители Саудовской Аравии. Однако Украина не запускает сразу рынок земли, а только пилотный проект, что позволит избежать огромного числа ошибок.

По его словам, украинский агробизнес работает в одних из самых жестких условий в мире, однако система налогообложения не столь суровая как кажется на первый взгляд.

«Министерство финансов предлагает отменить компенсацию НДС, это легко сделать, но нужно проработать систему поддержки некоторых отраслей, таких как животноводство, овощеводство и других», — подытожил Алексей Павленко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus