В Тернопольской области появится современная молочная фабрика

В Тернопольской области появится современная молочная фабрика
Джерело фото: Latifundist.com

В с. Теофипилка Козовского района Тернопольской области компанией «Агропродсервис» строится современная фабрика молока. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Скоро в с. Теофипилка появится мощная современная фабрика молока, на которой будут содержать более 1,2 тыс. голов высокопродуктивного дойного стада. Как рассказал заместитель директора «Агропродсервиса» Михаил Кузьменко, в настоящее время на этом объекте смонтированы основные конструкции и крыша.

Осуществляется закупка новейшего технологического оборудования для содержания крупного рогатого скота и для доильного зала. Специализированная бригада в течение летнего периода построила две силосные ямы длиной 90 м и шириной 23 м каждая.

Особое внимание на предприятии уделяется подготовке будущего молочного поголовья. Для этого уже построена первая очередь телятника возрастной группы от нуля до двух месяцев индивидуального содержания.

Осуществлена ​​реконструкция существующего животноводческого помещения под телятник возрастной группы от 6 до 9 месяцев. Здесь применяется беспривязное содержание телок с использованием кормового стола. На очереди — строительство еще одного телятника для молодняка от 10 до 16 месяцев.

Итак, в хозяйстве «Теофипилка» в перспективе будет обеспечено весь цикл подготовки молочного стада — от рождения теленка — до получения высокопроизводительной коровы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus