ЕБРР предоставил УАИ возобновляемый кредит на $20 млн

ЕБРР предоставил УАИ возобновляемый кредит на $20 млн
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет возобновляемый кредит на сумму $20 млн на пополнение оборотного капитала компании «Украинские аграрные инвестиции». Об этом говорится в сообщении на сайте банка.

«Мы знаем, как важен сектор агробизнеса для украинской экономики. Мы приветствуем подписание данного проекта, так как он позволит нам поддержать развитие местной компании. Новый кредит доказывает нашу готовность продолжать сотрудничество с УАИ в качестве долгосрочного партнера», — сказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

Средства будут использованы компанией для удовлетворения потребностей в до- и послеурожайном финансировании.

«Данная транзакция является частью антикризисной программы банка и отличным примером долгосрочной поддержки, которую ЕБРР оказывает надежным украинским компаниям. Реализация этого проекта будет способствовать устойчивому ведению первичного сельского хозяйства на благо украинской экономики и страны в целом», — сказал руководитель проектов в секторе агробизнеса в Украине Войтек Бонящук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus