Суд арестовал активы Креатива

Суд Киева арестовал 380,712 млн грн Креатива
Джерело фото: Latifundist.com

Хозяйственный суд Киева арестовал 380,712 млн грн. ЧАО «Креатив», входящего в состав одного из крупнейших отечественных производителей масложировой продукции промышленной группы «Креатив» в качестве обеспечения по иску «ВТБ Банка», пишет «Дело».

Согласно сообщению, в январе 2016 года «ВТБ Банк» обратился в суд с требованием обязать компанию «Инвестиционный капитал Украина» (ICU) выполнить распоряжение на выполнение учетной операции получения/поставки ценных бумаг от 26 октября 2015 года о взыскании с ЧАО «Креатив» в пользу истца задолженности в сумме 380,7 млн грн.

Исковые требования обоснованы тем, что «Креатив» в нарушение выданного проспекта эмиссии не осуществил досрочный выкуп выпущенных облигаций серии В, в результате чего возникла задолженность 380,7 млн грн.

Банк просит суд взыскать с агропредприятия указанную сумму, судебное заседание по этому вопросу состоится 8 февраля. В качестве обеспечения иска финучреждение попросило арестовать указанную сумму, в связи с сложной финансовой ситуацией в «Креативе». Суд удовлетворил требование банка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus