Минагропрод презентовал новый логотип органической продукции

Минагропрод презентовал новый логотип органической продукции
Джерело фото: Latifundist.com

Минагропрод презентовал государственный логотип для органической продукции, сообщается на сайте ведомства.

«Благодаря ему органические продукты, производство которых полностью отвечает требованиям Закона «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья», можно будет узнать по маркировке на полках магазинов как в Украине, так и за ее пределами », — отметила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины, руководитель аппарата Инна Гребенюк во время пресс-конференции по презентации логотипа.

Она рассказала, что созданию логотипа предшествовало проведение всеукраинского конкурса, организаторами которого выступил Департамент продовольствия Минагропрода совместно с представителями общественности и Швейцарским бюро сотрудничества в Украине.

«Участие в конкурсе приняли представители 11 областей Украины. Комитет по оценке, в состав которого вошли члены органов государственной власти и эксперты органического рынка, определил лучшим рисунок выпускницы Харьковской государственной академии дизайна и искусств Полины Макаровой», — отметила Инна Гребенюк.

Она также рассказала, что количество сертифицированных операторов органического рынка в настоящее время приближается к 300, а в ассортименте органической продукции более 100 товаров украинского производства.

«Отечественная органическая продукция имеет большой экспортный потенциал, поскольку спрос от международных покупателей из стран ЕС, Швейцарии, США и т.д. высок и постоянно растет. Минагропрод видит перспективы аграрного развития Украины именно в сфере органического и естественного производства. Уверена, что дальнейшее сотрудничество с отечественными партнерами и европейским сообществом будет способствовать развитию украинского органического рынка и агросектора в целом», — отметила Гребенюк

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus