Apollo Group экспортировала 100 тыс. т масла

Юрий Давыдов, основатель компании Apollo Group
Джерело фото: Фотоархив спикера

За год работы трейдинговая группа Apollo Group отгрузила порядка 100 тыс. т масла на экспорт. Об этом в блоге на Latifundist.com сообщил основатель компании Apollo Group Юрий Давыдов.

По его словам, Украина — активный агропереработчик и экспортер, по праву входящая в топ-10 масложировых стран мира. В производстве подсолнечного масла страна уже отвоевала лидерство на мировой арене, и ежегодно именно украинские переработчики обеспечивают около 60% мирового спроса на этот продукт.

«Всего за год работы трейдинговой группы Apollo Group мы отгрузили порядка 100 тыс. т масла на экспорт и, как минимум, столько же планируем в 2016 г. Однако потенциал отрасли не безграничен: при урожае в 11 млн т подсолнечника в целом по рынку, сырья — семечки — с трудом хватает на всех, и производители сегодня все больше рассматривают альтернативные виды масличных для переработки, прежде всего — сою», — добавляет он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus