Отчет Минагропрода поддержали двое депутатов

Кто поддержал отчёт Павленко
Джерело фото: Latifundist.com

Отчет министерства аграрной политики и продовольствия Украины на заседании комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержали два депутата — Вадим Ивченко («Батькивщина») и Иван Мирошниченко («Самопомощь»), передает AgroPolit.com.

«Какие сегодня вызовы стояли перед министерством? Когда закрылся российский рынок, нужно было сделать акцент на открытии новых рынков, например, европейском, обеспечить приведение качества и безопасности украинской продукции в соответствие с нормами ЕС, провести дерегуляцию, завести донорские проекты. В принципе, министерство правильно поставило ​​задачи, но фундамент агрополитики не изменился… Поэтому и проголосовал за то, чтобы признать отчет Минагропрода удовлетворительным, но в контексте общего отчета Правительства мы приняли решение голосовать против», — рассказал детали нам в комментарии Вадим Ивченко.

По его словам, позиция большинства депутатов свелась к тому, что анализ представленного письменного отчета на 90% — это результат законодательной работы парламента.

«Да, министерство принимало участие в заседаниях комитета, но оно не разрабатывало эти законы, только два — по дерегуляции и о семейных фермах», — подытожил депутат.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus