Бывший чиновник из Госсельхозинспекции получил 10 лет заключения

Бывший чиновник из Госсельхозинспекции получил 10 лет заключения
Джерело фото: Latifundist.com

Бывший заместитель главы Государственной инспекции сельского хозяйства Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Данное должностное лицо в августе 2014 года разоблачено при получении неправомерной выгоды в сумме 357 тыс. грн (что по курсу НБУ на то время составляло около $30 тыс.) за выдачу разрешения на снятие плодородного слоя почвы для проведения работ по добыче корыстных ископаемых на территории Кировоградской области.

В инстанции отмечают, что несмотря на попытки бегства преступника, уничтожение части денежных средств, воздействие на свидетелей для предоставления ложных показаний и совершение других действий для избежания от уголовной ответственности, во время судебного разбирательства коллегией судей принято законное и обоснованное решение.

Этим приговором чиновнику назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией половины имущества, в т.ч. денежных средств в сумме более $40 тыс. в доход государства, с лишением права занимать должности в органах государственной власти на 3 года и лишением 5 ранга должности государственного служащего.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus