Наличие таможенного склада предоставляет много преимуществ — LNZ Group

Площадь таможенного склада компании LNZ составляет более 900 кв м
Джерело фото: llt.ub.ua

Наличие таможенного склада на предприятии предоставляет множество преимуществ. Такое мнение высказал директор по дистрибуции компании LNZ Group Андрей Полтавец. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Компании LNZ Group, благодаря функционированию на территории компании лицензионного таможенного склада, удалось уменьшить экономические риски, снизить расходы, связанные с таможенными платежами, и диверсифицировать риски поставок.

«Применение режима таможенного склада ускоряет товарооборот внешнеэкономических грузов и создает дополнительные удобства для субъектов внешнеэкономической деятельности. Груз на складе LNZ Groupможет храниться в течение 1095 дней (около 3 лет). Когда этот срок истекает, товар нужно или растаможить, или вернуть назад», — рассказывает управляющий таможенно-лицензионным складом Виктор Руденко.

На сегодняшний день площадь таможенного склада компании LNZ составляет более 900 кв м.

Андрей Полтавец отмечает, что наличие таможенного склада на предприятии предоставляет много преимуществ.

«Прежде всего, предприятие может разместить нерастаможенный груз на складе, к тому же такой груз освобождается от фактического обложения таможенными платежами и освобождается от нетарифного регулирования. Далее можно растамаживать не всю партию товара, а только ее части, по мере потребностей или наличия средств. Часть нерастаможенного товара будет храниться на складе под таможенным контролем. То есть, по сути этот режим является своеобразной формой налогового кредита», — говорит он.

Также он рассказал, что таможенный склад позволяет заключать прямые внешнеэкономические контракты с другими компаниями, диверсифицирует риски поставок, по сравнению с привлечением посреднических компаний, которые занимаются таможенным оформлением.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus