UkrLandFarming не признает долг перед НИБУЛОН

UkrLandFarming не признает долга перед НИБУЛОН
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг UkrLandFarming не признает долга в $17,536 млн перед НИБУЛОН, из-за которого GAFTA объявила дефолт компании «Райз».

Об этом Latifundist.com сообщили в пресс-службе UkrLandFarming.

«До приобретения холдингом UkrLandFarming в 2011 году компании «Райз», последняя заключила договора на поставку 158 тыс. т кукурузы, которые компания «Райз» не смогла выполнить по объективным причинам, а именно из-за квотирования экспорта кукурузы из Украины в то время. Важно упомянуть, что компания Райз не получала предоплаты от компании НИБУЛОН. Несмотря на это, компания НИБУЛОН продолжает попытки взыскать с компании «Райз» сумму, равную стоимости всей непоставленной кукурузы, а так же штрафы и стоимость юридических услуг», — сообщают в компании.

Принимая во внимание тот факт, что компания «Райз» физически не могла отгрузить товар в связи с отсутствием квот на экспорт, а так учитывая, что никаких предоплат компания «Райз» не получала, данное продолжающееся судебное разбирательство в компании считают проявлением алчности и попыткой получить незаконную выгоду за счет украинского производителя.

«Компания «Райз» не признает долг перед НИБУЛОН и продолжит борьбу во всех возможных инстанциях. Важно упомянуть, что Высокий суд Лондона, который считается одним из самых авторитетных в мире, 24.03.2015 стал на сторону Компании Райз и вынес решение о пересмотре решения GAFTA», — резюмируют в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus