Люстдорф в 2012 году начнет строительство хлебокомбината в Винницкой области стоимостью 350 млн. грн.

ООО "Люстдорф" (Ильинцы Винницкой обл.), крупный производитель молочной продукции, в 2012 г. начнет строительство в Винницкой области комбината хлебопродуктов мощностью около 600 тонн продукции в сутки, инвестиционная стоимость проекта составит 350 млн. грн., сообщила пресс-служба Винницкой облгосадминистрации 30 ноября, передает АПК-Информ.

Областные власти выделили компании под этот бизнес-проект земельный участок площадью 14 га.

"Люстдорф" намерен в 2012 г., на начальном этапе реализации проекта, финансировать его как за счет собственных средств, так и кредитных ресурсов. В связи с этим компания намерена привлечь около 40 млн. грн. инвестиций.

Проект хлебокомбината предполагает строительство основного производственного цеха, складского корпуса и элеватора мощностью хранения 25 тыс. тонн.

Планируется, что комбинат будет производить крупы, хлопья и различные виды муки. "Люстдорф" не исключает возможности запуска производства макаронных, хлебопекарных и кондитерских изделий на данном предприятии.

Операционные показатели

ООО "Люстдорф", крупный производитель молочной продукции, создано в феврале 1997 г. Мощности компании позволяют перерабатывать около 350 тонн молока в сутки. "Люстдорф" выпускает более 40 наименований молочной продукции под торговыми марками "На здоровье", "Буренка", "Селянське" и "Тотошка".

Финансовые показатели

"Люстдорф" в 2010 г. увеличил чистую прибыль на 43% по сравнению с 2009 г. — до 21,82 млн. грн., чистый доход — на 44%, до 630 млн. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus