Посевы сои в Агропродсервисе заняли более 6 тыс. га

Агропродсервис засеял соей более 6 тыс. га
Джерело фото: ow.ly

Компания «Агропродсервис» на прошлой неделе завершила посев высокопродуктивных гибридов сои. Наибольшие площади отведено под «Богемию», «Моравию», «Силезию», «Кардифф», «Кордобу». Общая площадь под соей составила более 6 тыс. га, сообщается на сайте компании.

Сообщается, что агрономическая служба «Агропродсервиса» постоянно работает над изучением «поведения» тех или иных гибридов, чтобы определить более продуктивные в условиях почвенно-климатической зоны компании. Это важно, потому что соя в структуре белкового баланса рациона кормления животных занимает доминирующую долю.

«И хотя нынешняя весна в целом благоприятна для сельхозработ, однако явно не хватает тепла, особенно в ночное время. На пути также и частые дожди», — сообщают в компании.

Несмотря на эти обстоятельства, механизаторам и агрономам компании удалось завершить посев гибридов сои в соответствии с календарным планом агротехнических работ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus