SBM Developpement купит два подразделения Bayer

Bayer и SBM Développement подписали соглашение о продаже подразделения Bayer Garden и Bayer Advanced
Джерело фото: Latifundist.com

Компания Bayer и SBM Développement (SBM) 19 мая 2016 г. объявили о подписании соглашения о продаже потребительского сегмента Bayer Environmental Science, который охватывает деятельность Bayer Garden и Bayer Advanced Businesses в Европе и Северной Америке. Об этом Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, финансовые условия сделки пока не разглашаются.

Bayer Garden и Bayer Advanced предоставляют инновационные решения в сферах садоводства и огородничества. В свою очередь, компания SBM является лидером в этой области на рынке Франции, исследуя и производя продукты cельскохозяйственного и несельскохозяйственного назначения для профессионального и непрофессионального применения.

«Приобретение Bayer Garden и Bayer Advanced для компании SBM — знаковое событие на нашем пути к глобальному лидерству в области потребительского рынка садоводства и огородничества. Мы намерены развивать этот бизнес в долгосрочной перспективе, предоставляя потребителям из Европы и США ряд инновационных продуктов, над которыми работали эксперты SBM и Bayer», — отметил председатель SBM Жан-Поль Симмлер.

Также отмечается, что SBM имеет большой опыт в развитии биологических средств защиты растений, почвы и удобрений, а также дополнительный ассортимент продуктов, которые дополняют бизнес Bayer. Присоединение бизнеса Bayer Garden и Bayer Advanced позволит SBM значительно расширить свое присутствие в Европе и выйти на стратегический североамериканский рынок.

Ожидается, что переходный период будет завершен в октябре 2016 г., после чего все 250 сотрудников подразделений Bayer Garden и Bayer Advanced Businesses, расположенных в Европе и Северной Америке, будут переведены в SBM. Все необходимые требования регулирующих органов и процедуры для подписания соглашения соблюдены. До завершения сделки, Bayer Garden и Bayer Advanced будут продолжать работать в составе Bayer, не влияя на бизнес-процесс или портфолио продуктов.

По завершению процесса передачи активов, весь продуктовый портфель Bayer Garden и Bayer Advanced, а также все текущие R&D проекты, будут переданы в SBM.

«Сегодня Bayer полностью несет ответственность за безопасность и эффективность всех продуктов Bayer Garden и Bayer Advanced Businesses на рынке. Bayer и SBM будут работать вместе, чтобы подготовить бизнес и сотрудников к плавному переходу после обмена окончательными документами между двумя компаниями», — говорится в сообщении.

Отметим, что Bayer Garden и Bayer Advanced — части бизнес-группы Environmental Science, которая входит в состав Crop Science, предлагающий широкий выбор высококачественных средств защиты растений и семян для профессионального и потребительского сегментов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus