Органическое земледелие — совместный приоритет для НААН и Минагропрода — Кутовой

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Развитие органического земледелия является одним из приоритетных направлений сотрудничества между Национальной академией аграрных наук Украины (НААН) и министерством аграрной политики и продовольствия Украины.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой в ходе научно-практической конференции «Аграрная наука Украины — история, достижения и перспективы» по случаю Дня науки, передает AgroPolit.com.

«Сегодня аграрная наука, несмотря на трудности, благодаря упорному труду наших ученых имеет современные научные школы и известные технологические разработки. А профессиональный уровень украинских ученых высоко ценится во всем мире, и власти вместе с учеными предстоит приложить максимум усилий для реализации этого потенциала», — добавил президент НААН Ярослав Гадзало.

По словам академика-секретаря Отделения земледелия НААН Виктора Каминского, усиление процессов деградации почв и ухудшение экологической ситуации обусловливают необходимость изменения современной стратегии земледелия, ее экологизации и биологизации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus