Forbes назвал МХП самой инновационной компанией в Украине

Forbes назвал МХП самой инновационной компанией в Украине
Джерело фото: Latifundist.com

В рейтинг 20-ти инновационных компаний Украины по версии Forbes Украина вошел агрохолдинг «Мироновский Хлебопродукт» и занял 8 место в списке с индексом инновационности 54,2%.

Отмечается, что рейтинг был составлен на основе опроса экспертного пула, в котором приняли участие Киево-Могилянская бизнес-школа, инвестиционная компания SP Advisors, рейтинговое агентство IBI-Rating, юридическая фирма Integrites, а также представитель большой аудиторской четверки – KPMG.

Специалисты по соответствующим отраслям экономики оценили уровень уникальности продукции и бизнес-процессов предприятий, каждое из которых является новатором в своей области.

Отмечается, что «Мироновский хлебопродукт», собственником которого является Юрий Косюк, начал свою деятельность еще в 1998 г. и с того момента активно расширяется и развивает производство, на данный момент холдинг владеет около 380 тыс. га земли.

По мнению «Forbes Украина» и приглашенных им экспертов, МХП одна из немногих агрокомпаний в Украине, внедряющих геоинформационные системы (ГИС) для управления земельным банком.

Напомним, что американский издательский дом Forbes заявил, что с августа 2015 г. «Forbes Украина» больше не имеет права использовать этот бренд, а также контент издания.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus