В инфраструктуру Ильичевского порта вложат $250 млн

В инфраструктуру Ильичевского порта вложат $250 млн
Джерело фото: www.ilport.com.ua

European Agro Investment Compani вложит $250 млн в проект «Универсальный перегрузочный комплекс в Ильичевском морском торговом порту», сообщает издание «Волнорез».

Согласно сообщению, компания планирует модернизацию и развитие инфраструктуры 7, 8, 9 причалов и 11 склада Ильичевского порта.

По словам директора компании European Agro Investment Compani-Украина Галины Бринзянник, реализация нового проекта даст порту дополнительно 300 судозаходов и более 3,5 млн т грузооборота в год.

«В течение 3 лет мы планируем построить в Ильичевском порту новейший современный перегрузочный комплекс по европейским стандартам, как в области строительства, так и по режиму работы. Это будет сделано с учетом того, чтобы объекты инфраструктуры порта использовались компанией максимально эффективно и прибыльно. Работа будет взаимовыгодна для обеих сторон», — подчеркнула она.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus