HarvEast подписал меморандум о сотрудничестве с тремя районами Донецкой области

HarvEast подписал меморандум о сотрудничестве с тремя районами Донецкой области
Джерело фото: HarvEast

Компания HarvEast подписала Меморандум о сотрудничестве с Никольским (бывшим Володарским), Мангушским (бывшим Першотравневым) и Волновахским районами Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, документ рассчитан на 4 года и включает в себя основные направления и правила финансирования социальных проектов, а также порядок взаимодействия власти и бизнеса.

В рамках подписанного документа HarvEast обязуется выделять деньги из расчёта 40 грн за каждый арендованный гектар земли на территории района и направлять их в самые значимые социальные проекты.

Основными направлениями социальных инвестиций для HarvEast станут проекты в сфере водообеспечения, улучшения социально значимой инфраструктуры, здравоохранения и образования.

«Мы хотим, чтобы наши сотрудники, пайщики, все жители районов, где мы работаем, жили лучше. Мы видим острые социальные проблемы на территории нашей деятельности и готовы системно помогать в их решении. Такой подход, на наш взгляд, является наиболее эффективным. Меморандум был составлен в интересах всех жителей района. Я надеюсь, что наше сотрудничество даст положительный результат уже в этом году», – отметил генеральный директор HarvEast Дмитрий Скорняков.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus