Китайцы инвестируют в переработку бразильской сои огромные деньги

Китайская компания “Chongqing Grain” намерена вложить порядка 500 млн. долларов в переработку и перевозку сои в Бразилии.

Следует отметить, данный проект может стать крупнейшей производственной базой пищевых масел за пределами Китая, пишет Казах-Зерно

Первоначальная сумма инвестиций составит 100 млн. долларов в завод по переработке сои, мощность которого составляет 1,5 млн. тонн масла в год. Он начнет функционировать в 2013 году. В течение последующих лет будут построены заводы по рафинации сои, производству биотоплива и соевого лецитина.

Ранее, в этом году компания “Chongqing Grain” планировала инвестировать 2,5 млрд. долларов в постройку соеперерабатывающего комплекса в бразильском штате Байя. В прошлом апреле компания заключила сделку по покупке сельхозплощадей в Байе для выращивания сои.

“Chongqing Grain” активно ищет объекты для иностранных инвестиций, включая планы по выращиванию риса в Канаде, Австралии, Малайзии или Камбодже.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus