В Украине прошла выставка АГРО-2016

В Украине прошла выставка АГРО-2016
Джерело фото: Latifundist.com

С 8 по 11 июня 2016 г. в Киеве, на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины», состоялась XXVIII Международная агропромышленная выставка «АГРО-2016» — за последние годы она стала крупнейшей за экспозиционной площадью, количеством участников и посетителей, превзойдя все ожидания. Именно на «АГРО-2016» решилась стратегия развития аграрного сектора на ближайшие годы, сообщают организаторы выставки.

Согласно сообщению, выставка «АГРО-2016» — стала платформой для совершенствования производства, внедрения новаций и развития всех сфер АПК Украины, деловым мероприятием, которое открыло возможности для сотрудничества со странами — лидерами мирового аграрного сектора, уникальной возможностью для диалога между частным бизнесом и государством, ассоциациями и иностранными представителями.

В который раз подтвердив звание самого агропромышленного события Украины, в 2016 г. на экспозиционной площади в 25 тыс. м² разместилось более 1200 компаний-участников (из 15 стран мира).

«Информационную поддержку мероприятия обеспечивали более ста социальных медиа: телевидение, интернет и печатные издания. За 4 дня выставка «АГРО-2016» приняла около 53 тыс. посетителей, в том числе иностранных послов из 12 стран, а именно: Республики Ирак, Палестины, Венгрии, Аргентины, Египта, Польши, Казахстана, Ирана, Швейцарии, Австрии, Индии и Македонии. Официальные делегации из Латвийской Республики, Белорусской Республики, Королевства Нидерланды, Королевства Норвегии», — говорится в сообщении.

Значительную часть выставки традиционно занимали лучшие образцы современной отечественной и импортной техники: комбайны, тракторы, оборудование для обработки и хранения зерна, а также оборудование для строительства агросооружений и транспортировки урожая.

Выставочные зоны животноводства и птицеводства демонстрировали различные породы крупного рогатого скота, лошадей, домашнюю птицу и других жителей сельскохозяйственных ферм.

В общем, в течение четырех дней, было проведено 35 деловых мероприятий, среди которых 2 форума, которые были посвящены актуальным вопросам инвестиций и инноваций в АПК.

Одной из самых ярких событий деловой программы стал «Украинский инновационно-агропромышленный форум '16 », где более 350 делегатов из 17 стран мира, ведущих игроков агрорынка, определили критерии упрощения прихода на украинский рынок иностранных инвестиций. Это: стабильность налогового и валютного законодательства, гарантии прав собственности, отмена валютных ограничений, уверенность в комфорте и безопасности.

«Украинская аграрная платформа — 2016» — конференция для малых и средних сельхозпредприятий, в которой приняли участие 97 сельскохозяйственных предприятий из 17 областей Украины, которые имели возможность обсудить актуальные темы развития агросектора в трех секциях.

В 2016 г. выставка Агро включала следующие разделы, где демонстрировались новинки и достижения во всех сферах: «ЕкспоАгроТех», «Hi-Tech АГРО», «Биотопливо», «ANИMAL`EX», «Растениеводство и агрохимия», «ORGANIC», «AGRO BUILD-EXPO», «FISHEXPO».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus