Цеппелин Украина продемонстрировала одесским аграриям Fendt 936 Vario Profi + Blackbeauty

Цеппелин Украина продемонстрировала одесским аграриям Fendt 936 Vario Profi + Blackbeauty
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Цеппелин Украина» провела демонстрацию трактора Fendt 936 Vario Profi + Blackbeauty на полях Одесской области, сообщается в пресс-релизе компании.

Эффективность, универсальность и производительность — именно эти три качества на одном поле продемонстрировала компания «Цеппелин Украина» во время демо-показа техники при посеве рапса в Одесской области.

Своеобразным экзаменом для техники которую показала компания стало поле ФХ «Колос» (Одесская область, Белгорд-Днестровский р-н, с. Маразлиевка). Трактор работал на необработанном поле с пожнивными остатками от предшественника — озимой пшеницы. Сложные засушливые условия Одесской области дополнили тест техники в условиях повышенной влажности почвы — часть поля была специально увлажнена.

Трактор с агрегатом работал на уплотненной сухой и в некоторых местах на увлажненной почве. Стабильный рабочий процесс трактора и посевного комплекса в условиях повышенной влажности почвы был одной из ключевых задач, поставленных ФХ «Колос» перед компанией «Цеппелин Украина».

В первую очередь это была проверка возможности качественного посева материала в различных сложных погодных условиях. С данной задачей колесный трактор Fendt 936 Vario в комплектации Profi+ с посевным комплексом Bourgault 3720 и бункером 6350 объемом 12 тыс. л справился отлично.

Данная комбинация была призвана обеспечить максимально точный и равномерный посев независимо от условий, сохранить запасы влаги в почве и обеспечить максимальную экономию расхода топлива. Независимыми оценщиками выступления стали аграрии, посетившие демонстрацию.

На поле с нулевой обработкой почвы работала техника известного канадского производителя. Ключевыми аспектами испытаний стали скорость работы, равномерность и глубина заделки семян, а также степень их повреждений в процессе посева.

«Особенностью сеялки является то, что разрабатывалась она для работы по нулевой технологии, а также то, что технология подачи посевного материала из бункера к сошнику спроектирована так, чтобы не повреждать семена», — отметил менеджер по развитию новых направлений бизнеса Дмитрий Баранов.

На данной демонстрации компания «Цеппелин Украина» представила колесный трактор Fendt 936 Vario в индивидуальном цвете «Блекбьюти» и эксклюзивной комплектации Profi+. Это первый такой трактор в черном цвете, который завезен официальным дилером в Украине.

В стандартную комплектацию трактора входит эксклюзивная разработка завода Fendt — бесступенчатая коробка передач Vario, что обеспечивает лучший коэффициент рабочей скорости от 8 до 16 километров в час в поле; высокопроизводительный гидравлический насос мощностью в 205 л/мин.; независимый амортизированный мост с амплитудой хода подвески до тридцати сантиметров с кабиной на 3-х пневмоаммортизаторах; пневматической системой с компрессором, а также лучшей балластировкой в своем классе мощности — впереди противовес — 2500 кг и сзади в каждом колесе по 1000 кг.

Данный трактор укомплектован такими эксклюзивными вещами как реверсивный вентилятор, который обеспечивает эффективную очистку радиатора в сложных условиях работы на поле, программируемой автоматической разворотной полосой Variotronic TI, которая существенно облегчает и оптимизирует работу механизатора за счет автоматического программирования прицепных и навесных агрегатов, автопилотом Vario Guide Trimble RTK с возможностью точности работы в ± 2 см, а также он-лайн беспроводной системой передачи данных через мобильную связь Vario Doc Pro. Данная система позволяет отслеживать и снимать данные в онлайн режиме с мобильного телефона или компьютера.

Из приятных удобств — установлены холодильник для охлаждения напитков, фирменный ковер, мягкое сиденье помощника оператора, подставка под телефон и магнитола.

Несколько часов работы техники в поле подтвердили рекомендации экспертов компании «Цеппелин Украина» и наглядно продемонстрировали высокую эффективность данной комплектации трактора и преимущества канадского посевного комплекса Bourgault 3720 вместе с прицепным бункером 6350, объемом 12 тыс. л. Аграрии региона, которые присутствовали на демо-показе, были довольны результатами работы.

«Демонстрация сеялки Bourgault и трактора Fendt проводились на нашем поле. Мы довольным тем результатом, который увидели. Использовалась перспективная и эффективная технология для нашей зоны — технология с минимальной обработкой почвы. На показе была сделана минималка турбомаксом. Около 30-40% площади в такой обработке мы планируем засеять рапсом. С компанией «Цеппелин Украина» мы работаем уже три года, раньше мы покупали у них трактор Challenger MT865C и очень довольны его работой в поле. Компания довольно лояльна, и имеет свой сервис который функционирует надлежащим образом», — рассказал председатель КФХ «Колос» Борис Юрескул.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus