Для контроля вопроса строительства терминалов НИБУЛОНА создали рабочую группу

Для контроля вопроса строительства терминалов НИБУЛОНА создали рабочую группу
Джерело фото: khoda.gov.ua

10 августа состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопроса о строительстве объектов транспортной инфраструктуры «Перегрузочные терминалы по отгрузке зерновых и масличных культур на речной и морской транспорт» в г. Голая Пристань и в пгт Казацкое Бериславского района в соответствии с инвестиционным предложением компании «НИБУЛОН».

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Заместитель генерального директора компании «НИБУЛОН» по безопасности судоходства Андрей Волик отметил, что после оформления необходимых документов на право аренды земельного участка состоится реконструкция причальных сооружений и будет запущен элеватор, который будет содержать около 100 тыс. т зерновых и масличных культур.

«При необходимости мы сможем оказать консультативную помощь. Кроме этого, до окончания строительства вопрос будет находиться на постоянном контроле ОГА», — заверил и.о. заместителя председателя ОГА, соруководитель рабочей группы Евгений Рищук.

Отмечается, что на заседании обсудили вопросы строительства новой ж/д ветки в пгт Казацкое Бериславского района. Для подготовки дальнейшего плана работ будут осуществлены выезды для оценки целесообразности такого строительства.

Читать по теме: НИБУЛОН построит перегрузочный комплекс на Херсонщине

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus