В Херсоне построят комплекс по переработке сельхозпродукции стоимостью 30 млн. грн

В Херсоне до конца 2012 года будет построен комплекс по переработке сельхозпродукции и производству продуктов питания стоимостью 30 млн. грн.

Об этом сообщил 6 декабря заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Анатолий Хоменко, который посетил строительство комплекса. Его интересовало соблюдение сроков выполнения проекта, оговоренных в ранее заключенном меморандуме между инвестором и облгосадминистрацией.

А.Хоменко констатировал, что генеральный подрядчик строительства объекта ООО «Частная инвестиционная строительная компания» выдерживает указанные в меморандуме сроки.

По информации инвестора проекта предпринимателя Станислава Чуклова, на данный момент готовятся документы для получения градостроительных условий, ограничений и получения технических условий в соответствующих организациях, проводятся работы по подготовке рабочего проекта комплекса, залиты все фундаменты, заканчивается поставка плит перекрытия и железобетонных балок. Также проводятся земельные работы по вертикальному планированию участка.

До конца текущего года запланировано освоить до 10 млн. грн. На 1 декабря уже освоено 90% указанной суммы. В течение декабря — января будут выполнены все работы по монтажу железобетонных конструкций.

Сдача первой очереди комплекса запланирована на ІV квартал 2012 года, информирует АПК-Информ: овощи&фрукты.

На данный момент на производственных мощностях инвестора проекта С.Чуклова выпускаются кетчупы и томатная паста под торговой маркой «Балтийский продукт».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus