УТА Логистик расширила мощности для хранения зерна

УТА Логистик расширила складские помещения для хранения агропродукции
Джерело фото: agronews.ua

В новом сезоне компания «УТА Логистик» арендовала склад площадью 2 тыс. м² для хранения зерновой продукции в объеме до 8 тыс. т. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В компании сообщили, что необходимость арендовать дополнительное складское помещение возникла в связи с увеличением объемов обрабатываемой аграрной продукции. Сейчас склад полностью загружен гранулированным соевым шротом.

«Основные требования, предъявляемые к помещению, высота потолков и качество полов, система вентилирования, наличие накопительной площадки для размещения автотранспорта, ожидающего разгрузочно-погрузочных операций. Арендованный склад отвечает всем этим критериям, а также обладает удобным логистическим месторасположением, позволяющим быстро и в сроки доставлять груз на портовый терминал для отгрузки на судно», — рассказал начальник отдела логистики «УТА Логистик» Михаил Криницкий.

Отмечается, что с начала 2016/2017 МГ, компания «УТА Логистик» обработала и отгрузила на экспорт более 44 тыс. т зерновых грузов. На текущий момент осуществлена отгрузка 7 судов с зерновой продукцией.

В новом сезоне компания начала работать с новым видом зерновых культур. 13,3 тыс. т ячменя было экспортировано 2 судами на Кипр и в Израиль по заказу украинского зернотрейдера компании «Сангрейн Инвест».

«Новый сезон мы начали достаточно активно, благодаря четко выстроенным бизнес-процессам. Впереди много работы. У нас разработана четкая стратегия развития компании, мы ставим перед собой амбициозные цели и четко идем к их реализации», — отметил директор «УТА Логистик» Павел Плотников.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus