Аграриям необходима господдержка страхования будущего урожая — мнение

Аграриям необходима господдержка страхования будущего урожая — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Генеральный директор компании «Агрориск» Владимир Юдин подчеркивает важность государственной поддержки страхования будущего урожая сельхозкультур в Украине, сообщает AgroNews.ua.

«Агрострахование кукурузы и других посевов необходимо, особенно с государственной поддержкой, поскольку позволяет фермеру выжить в критической ситуации», — отметил Владимир Юдин.

Эксперт подчеркнул, что урожай является основным капиталом агрария.

«Под него берутся кредиты для проведения посевной. В случае потери урожая из-за природных катаклизмов, аграрий остается ни с чем. В случае страхования в надежной страховой компании фермер наоборот получает уверенность в том, что его убытки будут возмещены», — говорит он.

По словам Владимира Юдина, от надежности страховой компании зависит оперативность страховых выплат в случае наступления страхового случая.

«Государственные субсидии на страховые продукты помогли бы повысить уровень доверия фермеров к самой необходимости страхования своих посевов — как кукурузы, так и другой продукции», — добавил он.

Читать по теме: В Украине утвердили условия страхования урожая кукурузы на зерно

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus