В Запорожской области возобновит работу старый элеватор

В Запорожской области возродят старый элеватор
Джерело фото: www.zoda.gov.ua

Совместными усилиями облгосадминистрации и компании «НИБУЛОН» было подготовлено обращение к Кабинету Министров Украины и проект, который предусматривает предоставление инвестору взаймы мощности предприятия сроком на 25 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Согласно сообщению, хлебная база № 74, расположенная в городе Молочанск Токмакского района, простаивала около 10 лет. Общая сумма инвестиций, которые инвестор планирует вложить в предприятие, составляет около 200 млн грн.

«Главный позитив, который область получает при возрождении базы – создание около 300 дополнительных рабочих мест, а также поступления налогов в местные бюджеты. Кроме того, элеватор расположен в центре нашего региона, поэтому он будет очень удобным и для наших сельхозпроизводителей, которые наконец смогут продавать свой урожай напрямую, без посредников», — отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По его словам, мощности хранения элеватора составляют более 100 тыс. т

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus