Во Львовской области открыли завод по переработке масличных культур

Завод по переработке масличных культур в с. Хильчицы Львовской области
Джерело фото: loda.gov.ua

В с. Хильчицы Золочевского района Львовской области на базе предприятия «Д-Микс» заработал новый завод по переработке масличных культур, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Планируется, что это предприятие будет перерабатывать 50 тыс. т масличных культур в год, а ежегодный плановый товарооборот — 550 млн грн.

«Радует то, что каждую неделю на Львовщине открывается новое предприятие. Такие отечественные предприятия — это экономическое будущее Украины, новые рабочие места и налоговые поступления в бюджеты всех уровней», — отметил на открытии завода председатель Львовской ОГА Олег Синютка.

По словам основателя предприятия «Д-Микс» Федора Шопского, компания не будет останавливаться на достигнутом, а продолжит развиваться.

«В планах на будущее — расширение производственных площадок выращивания птицы. Также мы намерены построить новый цех по глубокой переработке мяса птицы, построить линию упаковки готовой продукции и др.», — отметил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus