В Астарте началась уборка технических культур

Сбор сахарной свеклы
Джерело фото: Latifundist.com

В агропромхолдинге «Астарта-Киев» наступил период традиционных осенних работ по уборке технических культур и подготовке почвы к урожаю следующего года, сообщает пресс-служба агропромхолдинга.

Согласно сообщению, в компании начался посев озимых культур: на сегодняшний день агрофирмы «Астарты» в Полтавской области засеяли озимой пшеницей более 7 тыс. га. По мере освобождения полей также ведется обработка почвы под посев культур весной 2017 г.

«К середине сентября в компании убрано 80% площадей сои, 40% подсолнечника, начался обмолот кукурузы. Продолжается сбор сахарной свеклы с поставками для переработки на сахарных заводах «Астарты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что текущая урожайность сои в компании (2,1 т/га) и сахарной свеклы (до 50 т/га с перспективой увеличения) соответствует плановым показателям, а подсолнечника превышает их (2,5 т/га).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus