Оросительная система Украины станет рыночной и эффективной

Оросительная система Украины станет рыночной и эффективной
Джерело фото: Latifundist.com

Оросительная система Украины станет рыночной и эффективной. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, сообщает «УкрАгроКонсалт».

Министр провел уже вторую встречу с представителями Всемирного банка касательно восстановления работы и развития оросительных систем в Украине. За последние месяцы министерство провело аудит оросительных систем и консультации с водопользователями.

Проект восстановления предусматривает быструю модернизацию оросительных систем в зоне действия Каховского и Северо-Крымского каналов.

В ближайшие дни вопрос состояния водоемов будет рассматриваться на международной конференции «Один океан. Одно будущее» (Вашингтон, США), где будут присутствовать и отечественные специалисты.

«Сегодня мы ищем возможность осуществить быструю замену насосов и некоторого электромеханического оборудования, которая приведет к снижению себестоимости подачи воды и существенному энергосбережению. Для нас это первоочередной приоритет в работе», — сообщил министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus