Остатки сахара Аграрного фонда предложили продать на открытых торгах

Остатки сахара Аграрного фонда предложили продать на открытых торгах
Джерело фото: www.avito.ru

Производители сахара предлагают выставить остатки сахара «Аграрного фонда» на открытые торги «Аграрной биржи», пишет пресс-служба «Укрцукра».

«По нашему мнению, это развитие событий является идеальным как для производителей, так и для государства и потребителей. «Укрцукор» выступает за открытую и прозрачную систему», — комментирует председатель правления «Укрцукра» Андрей Дыкун.

По его словам, даже несмотря на разгар сезона сахароварения, производители с пониманием относятся к ситуации с сахаром «Аграрного фонда» и не против того, чтобы он был реализован, но исключительно на открытых торгах «Аграрной биржи». Следовательно, все желающие предприятия сахарной отрасли будут принимать участие в этих торгах, все будет публично и прозрачно.

«Укрцукор» и Минагропрод неоднократно проводили встречи с производителями относительно того, как лучше реализовать этот сахар без угрозы для рынка и создания потребительской паники. Этот вопрос неоднократно рассматривался на заседаниях Верховной Рады Украины и обсуждался на встречах с Министром аграрной политики и продовольствия Украины», — объясняет Андрей Дикун.

Во время переговоров было решено продать этот сахар на «Аграрной бирже». Отдельные сахарные заводы готовы принять участие в открытых публичных торгах по продаже этого сахара.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus