На Ивано-Франковщине открыли новый элеваторный комплекс

Новый элеваторный комплекс агрофирмы «Вильховцы»
Джерело фото: www.if.gov.ua

В г. Городенка Ивано-Франковской области 20 сентября открыли современный элеваторный комплекс агрофирмы «Вильховцы» немецкой торговой марки «RIELA». Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

«Мы открыли современный объект — элеваторный комплекс, общая мощность которого составит 85 тыс. т. Его значимость для аграрной отрасли Прикарпатья трудно переоценить, ведь область занимает одно из первых мест в Украине по объемам производства сельскохозяйственной продукции. Это также является ярким свидетельством инвестиционной привлекательности аграрного сектора области, ведь в строительство элеватора привлечено отечественные капиталовложения», — рассказал председатель ОГА Олег Гончарук.

Как отметил директор предприятия «Вильховцы» Иван Приймак, реализация проекта началась еще в 2011 г., а практическое его воплощение — весной 2013 г.

«Сегодня элеваторный комплекс работает на полную мощность. Процесс его работы является автоматизированным, однако высококвалифицированных кадров пока не хватает. Среди преимуществ функционирования элеватора — его расположение в непосредственной близости с железнодорожным узлам, что облегчает процесс отгрузки на ж/д транспорт», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus