Косюк выступил против продления моратория на продажу земли

Юрий Косюк, председатель правления «Мироновский Хлебопродукт» (МХП)

Продление парламентом моратория на продажу земли еще на год не повлияет на работу агрохолдинга «Мироновский Хлебопродукт» (МХП), но в целом такой шаг ограничивает права украинцев.

Об этом во время аграрной панели Всеукраинского экономического форума сообщил председатель правления МХП Юрий Косюк, пишет Agropolit.com.

«Такое решение не отразится на нашей работе. Однако, я считаю, что было бы правильнее открывать земельный рынок для Украины в целом, хоть такое решение и было бы затратнее для нас. В таком случае, людей бы перестали обманывать, они бы получили деньги за продажу своей собственности. Почему человеку можно продать дом или корову, а землю, которая ему принадлежит — нет?», — поясняет Юрий Косюк.

По словам главы агрохолдинга, компании удобно работать в любых условиях, главное правильно выстроить отношения.

«Нам достаточно комфортно работать в любых условиях. Мы верим в том, что выстраивая правильные долгосрочные отношения с собственником земли, наши предложения будут для него лучше, просто потому, что ему с нами хорошо сотрудничать. То, что решили политики — не демократично и не честно», — подчеркнул он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus