Мировой запас зерновых увеличится на 2,5 млн т — FAO

Мировые запасы пшеницы увеличатся до 235 млн т — FAO
Джерело фото: Latifundist.com

Объем мировых запасов зерновых на конец сельскохозяйственного сезона в 2017 г. был пересмотрен в сторону повышения на 2,5 млн т до почти 662 млн т.

Об этом сообщается в сводке предложения зерновых и спроса на зерновые FAO.

Согласно сообщению, пересмотр в сторону увеличения отражает улучшение перспектив производства пшеницы, а также небольшую корректировку в сторону снижения прогнозов потребления фуражных зерновых по сравнению с данным октября.

При этом, мировые запасы пшеницы в сезоне 2016/17 МГ увеличатся на 4% (+9 млн т) до 235 млн т. Наибольший прирост запасов пшеницы ожидается в Китае, США и и Российской Федерации. Мировые запасы фуражного зерна прогнозируются на уровне почти 257 млн т, что на 1,7% (+4,3 млн т) ниже, чем в начале сезона.

Ранее сообщалось, что в Украине на 1 октября 2016 г. в сельскохозяйственных предприятиях и предприятиях, осуществляющих хранение, переработку зерновых культур, имелось в наличии 24,9 млн т зерна.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus