Шаровский элеватор увеличит объемы хранения на 10 тыс. т

Шаровский элеватор планирует строительство комбикормового и маслоэкстракционного заводов
Джерело фото: Elevatorist.com

Шаровский элеватор, который входит в структуру холдинга «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг», планирует увеличить объемы хранения еще на 10 тыс. т. Об этом сообщается в блоге на Elevatorist.com.

При этом, Шаровский элеватор планирует строительство собственного комбикормового и маслоэкстракционного заводов и стоянки для грузовиков.

Отмечается, что компания не хочет быть «сырьевым придатком» и привыкла рассчитывать на собственные силы.

«Чтобы обеспечить работу элеватора, мы построили газопровод протяженностью 12,5 км. На это компания потратила около $2 млн. Данный проект также стал социальным, так как мы разрешили жителям сел Шаровка и Митрофановка, через которые проходила газовая ветка, бесплатно подсоединиться к газопроводу», — уточнил директор элеватора Андрей Груша.

По его словам, своей собственной продукции на элеваторе хранится до 70%. Остальные 30-35% — продукция третьих лиц. Это фермеры и трейдеры, которые скупают зерно у мелких аграриев для последующей продажи.

Напомним, что група компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» 28 сентября 2016 г. отгрузила первую в 2016/17 МГ партию украинской кукурузы нового урожая в Италию.

Читать по теме: АгроЭкспедиция Элеваторы 2016: Онлайн-трансляция.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus