Мясокомбинат Ятрань планирует в 2012 г. увеличить производство колбасных изделий на 18%

ОДО "Мясокомбинат "Ятрань" (Кировоград) планирует в 2012 г. увеличить производство колбасных изделий на 17,6% по сравнению с 2011 г. — до 2 тыс. т в месяц. Об этом сообщил гендиректор предприятия А. Райкович, пишет Дело.

По его словам, в 2011 г. мясокомбинат вышел на стабильный уровень производства, в частности, 1,7 тыс. т в месяц колбасных изделий, 0,2 тыс. т в месяц полуфабрикатов, а также 0,6 тыс. т в месяц мяса и субпродуктов первой категории.

А. Райкович также сообщил, что по итогам 2011 г. мясокомбинат планирует произвести товарной продукции в пределах 700 млн. грн., что на 12% больше показателя за прошлый год.

Как сообщалось, "Мясокомбинат "Ятрань" является правопреемником ОАО "Птицекомбинат", созданного на базе предприятия "Кировоградский птицекомбинат". Основными видами деятельности компании являются производство мяса и мясных продуктов, а также их реализация.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus