Конфликт ULF и НБУ ударит по всему АПК

Олег Бахматюк, собственник и руководитель UkrLandFarming
Джерело фото: Latifundist.com

Конфликт между руководителем компании UkrLandFarming Олегом Бахматюком и НБУ может нанести удар всему агросектору Украины и является тревожным сигналом для инвесторов.

Об этом говорится в письме, с которым «Украинская аграрная конфедерация» и другие общественные объединения обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману.

Отмечается, что сложившаяся ситуация — крайне неоднозначна и создается впечатление, что вместо поддержки крупнейших экспортеров аграрной продукции НБУ пытается получить контроль над предприятиями отрасли.

«Если компания под давлением руководства НБУ будет разрушена, то это очень негативно повлияет на капитализацию крупных украинских аграрных компаний и они потеряют много средств», — говорится в обращении.

Напомним, руководитель UkrLandFarming Олег Бахматюк заявил, что председатель НБУ Валерия Гонтарева целенаправленно уничтожает крупнейший в Украине агрохолдинг. С соответствующим письмом он обратился к президенту Украины Петру Порошенку.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus