Премьер-министр готов оказать максимальную поддержку ULF

Владимир Гройсман, Премьер-министр Украины
Джерело фото: unian.net

Премьер-министр Украина Владимир Гройсман готов оказать максимальную поддержку крупнейшим национальным производителям, защитив от давления со стороны налоговой, Национального банка и других госструктур.

Об этом заявил Владимир Гройсман в ходе визита в Хмельницкую область, отвечая на вопрос журналиста о прессинге со стороны главы НБУ на агрохолдинг UkrLandFarming и компании Константина Жеваго, сообщают «Українські новини».

«Ukrlandfarming и КрАЗ — это компании, которые работают в Украине. Я думаю, что тут нужно говорить не о том, каким образом давить кому-либо – налоговой, НБУ или другой структуре, а как помочь стать сильнее этим компаниям. Эти предприятия национальные. Там работают десятки тысяч людей, получают зарплату, производят национальный продукт. Наша задача – развивать и помогать. Поэтому, безусловно, я был и остаюсь на позиции поддержки бизнеса, реальных производств и национальной экономики», — подчеркнул Владимир Гройсман.

По его словам, он еще не проводил обсуждение проблемы с главой НБУ Валерией Гонтаревой.

«Я только недавно получил письмо от собственника компании UkrLandFarming Олега Бахматюка, и мы обязательно будем на эту тему с ней говорить. Я направил его в Офис сопровождения инвестиций. Сейчас он будет изучать эту проблему, и давать свои рекомендации в рамках закона. Надо поддерживать национального производителя. Еще раз хочу подтвердить, что моя позиция следующая – не нужно мешать тем, кто создает национальный продукт. Нужно помогать тем, кто создает рабочие места. Поэтому во всем, что будет в моих силах, я всегда буду помогать всем тем, кто работает в реальном секторе экономики», — сообщил Премьер-министр.

Владимир Гройсман выразил уверенность, что Президент Украины Петр Порошенко по вопросу реструктуризации долгов UkrLandFarming также настроен конструктивно.

Напомним, что 17 января Олег Бахматюк обратился к Президенту и Премьер-министру с просьбой вмешаться в конфликт с главой НБУ Валерией Гонтаревой.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus