Премьер-министр защитит ULF, поскольку от этого зависит рост экономики

Владимир Фесенко, глава правления Центра прикладных политических исследований
Джерело фото: pl.com.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделает все от него зависящее для защиты агрохолдинга UkrLandFarming и других крупнейших отечественных производителей, так как заинтересован продемонстрировать восстановление украинской экономики.

Об этом заявил глава правления Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко, сообщают «Українські новини».

«Владимир Гройсман хочет создать свою историю успеха. Сейчас он озабочен тем, чтобы максимально быстро произошло восстановление экономического роста. Если ему не удастся решить эту проблему, если экономика Украины будет в стагнации, то он будет постоянно в зоне риска, и может повториться история, которая была с Яценюком. А это зависит от состояния реального сектора. Нужно, чтобы предприятия, на которых трудятся тысячи людей, как у Олега Бахматюка и Константина Жеваго, сохраняли свой потенциал, работали, а не обанкротились. В случае позитивных тенденций у этих и других предприятий, будет лучше состояние украинской экономики в целом», — отметил Владимир Фесенко.

По его словам, в ситуации с агрохолдингом UkrLandFarming компромиссом может стать реструктуризация задолженности.

«Два сценария развития ситуации в данном случае. В первом Валерия Гонтарева и Владимир Гройсман встречаются и находят компромиссный вариант. Возможно, это будет реструктуризация задолженности, как это происходило с долговыми обязательствами нашей страны. Возможно, будет частично меняться собственник. Чтобы не произошло банкротство, и предприятия работали, оптимальный вариант – реструктуризация задолженности, потому что долги надо возвращать. Если Владимир Гройсман и Валерия Гонтарева не найдут компромиссный вариант и противостояние продолжится, то тогда арбитром выступит Президент Украины», — подчеркнул Владимир Фесенко.

Напомним, что Владимир Гройсман готов оказать максимальную поддержку крупнейшим национальным производителям, защитив от давления со стороны налоговой, Национального банка и других госструктур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus