Египетская делегация посетила перегрузочный терминал НИБУЛОНа

Внимание специалистов в области карантина и защиты растений Египта привлекла производственно-технологическая лаборатория терминала
Джерело фото: Nibulon.com

Египетская делегация в сопровождении представителей Госпродпотребслужбы и Продовольственной сельскохозяйственной организации ООН (FAO) посетила перегрузочный терминал и судостроительно-судоремонтный завод компании «НИБУЛОН».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что внимание специалистов в области карантина и защиты растений Египта привлекла производственно-технологическая лаборатория терминала, оснащенная современным лабораторным и исследовательским оборудованием для определения показателей качества и научных исследований с зерном и продуктами его переработки.

«Уровень прогресса, которого достиг «НИБУЛОН», мы постараемся изучить и адаптировать для применения в египетских реалиях. Прогрессивный уровень контроля за качеством компании внушает доверие к грузам, которые «НИБУЛОН» отправляет в Египет», — сообщил председатель Центральной администрации Египта по карантину растений Нагля Муса Балябель.

Директор генеральной организации экспортно-импортного контроля Египта Далия Щехаб Аль Дайн добавила, что их организация заинтересована в совместных тренингах, семинарах повышения квалификации египетских специалистов как на базе производственно-технологической лаборатории перегрузочного терминала компании «НИБУЛОН», так и в Египте.

Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти Владимир Клименко сообщил, что несколько лет назад генеральный директор компании Алексей Вадатурский в Каире встречался с министром сельского хозяйства Египта и с руководством Европейского банка реконструкции и развития

«В ходе этой встречи как раз обсуждался вопрос о совместной работе компании «НИБУЛОН» и египетской стороны не только в выращивании зерновых, но и в строительстве элеваторов на Ниле, углублении реки и строительстве несамоходных судов для транспортировки продукции по водному пути», — добавил Владимир Клименко.

Представители египетской делегации также выразили надежду, что благодаря «НИБУЛОНу» торговые отношения между Украиной и Египтом будут только развиваться, и через несколько лет существующий на сегодня торговый баланс будет превышен.

Напомним, что новый элеватор «НИБУЛОНА» в с. Беленькое Запорожской области планируют ввести в эксплуатацию в начале июня.

Узнавайте первыми самые свежие новости АПК Украины на нашей странице в Facebook, Twitter, а также на нашем канале в Telegram.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus