Украина сможет установить ежедневный мониторинг сельского хозяйства

Компания Planet в Посольстве США представила революционные решения по космическому мониторингу, которые позволят украинским аграриям установить ежедневный глобальный контроль за состоянием растений и земельным фондом.

Об этом сообщает АgroРolit.com со ссылкой на пресс-службу компании Planet.

Атташе по вопросам торговли Посольства США в Украине Мишель Смит отметила, что партнер компании Planet в Украине научно-производственное предприятие «Агроресурссистеми» в октябре 2016 г. выиграло тендер, который проводился Государственным космическим агентством Украины и вместе с американской компанией осуществило поставку трех метровых снимков для правительства Украины и частного сектора.

«Американские компании, такие как Planet, могут играть определенную роль в стремлении Украины накормить мир, помогая повысить эффективность в управлении сельскохозяйственными предприятиями», — отметила Мишель Смит.

Партнер Planet в Украине директор компании «Агроресурссистемы» Елена Медведенко представила возможности, которые теперь доступны украинским сельскохозяйственным компаниям благодаря технологии Planet и отметила, что украинский сельскохозяйственный рынок с каждым годом становится более профессиональным, а украинские аграрии более осведомленными в современных технологиях и требовательными к качеству продуктов.

Смотреть по теме:

Справка: компания Planet — калифорнийская компания «новейших космических» технологий. Компания была основана в 2010 г. группой ученых — бывших сотрудников NASA. Компания Planet первой в мире смогла обеспечить качественную спутниковую съемку всей земной поверхности каждый день.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus