Эксперты рекомендуют инвестировать в картофель, лук и хранилища

По предварительным данным, в сезоне 2012/13 годов цены на картофель, лук, морковь, свеклу и капусту будут существенно выше, чем в текущем сезоне, сообщает АПК Информ.

Рост цен обеспечит высокую рентабельность выращивания продукции. Соответственно, аналитики рекомендуют тем, кто рассматривает возможность инвестирования в выращивание и/или хранение традиционных овощей и картофеля, начать производство именно в 2012 году с целью получения максимальной отдачи на вложенные деньги.

Основной причиной ценового роста эксперты называют неспособность многих фермеров, терпящих убытки в текущем сезоне, удержать площади на уровне 2011 года и купить семена достаточно высокого качества.

Также ожидается резкое снижение интереса к выращиванию этих культур со стороны населения. Поэтому ожидается снижение и площадей, и средней урожайности вышеперечисленных культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus