ТАС АГРО завершил сбор ранних зерновых

Агрохолдинг «ТАС АГРО» своевременно завершил сбор ранних зерновых и зернобобовых культур.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на 9 августа в хозяйствах компании собрано более 85 тыс. т урожая.

В частности, на площади 19 тыс. га аграрии намолотили:

  • озимой пшеницы — 80 тыс. т;

  • озимого ячменя — 5 тыс. т;

  • гороха — 3 тыс. т.

Средняя урожайность составила 4,5 т/га.

«Большую часть урожая мы собирали с помощью собственной техники, лишь в некоторых хозяйствах для ускорения проведения жатвы использовали арендованные зерноуборочные комбайны. Несмотря на капризы погоды, валовые сборы ранних зерновых полностью соответствуют запланированным показателям. Хорошую урожайность компания получила благодаря четкому соблюдению технологий выращивания, ответственной работе сотрудников и качественной материально-технической базе. Также в этом сезоне удачно сработали элеваторы компании, своевременно приняв на хранение более 80 тыс. т зерновых нового урожая. Большинство зерна по качественным показателям соответствует требованиям продовольственного», — сообщил директор по производству компании «ТАС АГРО» Виктор Белкот.

Отмечается, что сейчас агрохолдинг совершает обработку почвы для посева озимых культур, приобретение нового оборудования и подготовку парка сельскохозяйственной техники к проведению осенних работ.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus