Эксперты исследуют опыт агрологистики предприятий ЕС

«Мариупольская Инвестиционная Группа» («УкрТрансАгро», «УТА Логистик») в партнерстве с Центром транспортных стратегий (ЦТС) запустили новый проект — L.A.B. Logistic Agro Benchmark.

Проект направлен на сравнение опыта агрологистики в Украине, Германии и Франции.

В ходе реализации проекта команда планирует посетить более 15 аграрных и логистических предприятий стран ЕС и детально изучить специфику генерации и транспортировку грузопотока зерна и других видов аграрной продукции, логику построения логистических цепочек, стоимость и скорость выполнения погрузочно-разгрузочных операций и другие аспекты.

L.A.B. будет состоять из 2-х этапов. На первом этапе специалисты планирует посетит Германию и Францию, на втором — США.

Специалисты ЦТС и МИГ исследуют все элементы цепочки логистики — от поля до потребителя. Результатом проекта будет отчет, который ЦТС презентует рынку и органам власти. Компании выделят лучшие западные практики и оцифруют их эффективность.

«Мы рассчитываем, что идеи будут интересными как для бизнеса, так и для власти — МИУ, УЗ, АМПУ, и обязательно будем привлекать их к обсуждению результатов и поиска вариантов их применения в практической деятельности. Ведь основной акцент L.A.B. делается не на теоретических изысканиях, а на поиске конкретных прикладных решений — то, что уже в короткой перспективе способно дать ощутимый коммерческий результат, — подытожил директор ЦТС Сергей Вовк.

Latifundist.com в рамках эксклюзивного сотрудничества с ЦТС расскажет об европейском опыте агрологистики и возможности его применения в Украине.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus