МХП присоединился к Всеукраинской сети добродетели и комплаенса

Компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) 9 октября присоединилась к членству во Всеукраинской сети добродетели и комплаенса (UNIC), которая основана Советом бизнес-омбудсмена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всеукраинская сеть добродетели и комплаенс объявила об официальном старте своей работы в Украине 9 октября 2017 г. Сеть имеет целью объединить ответственные компании по всей Украине и продвигать идею этического ведения бизнеса путем образовательных мероприятий, разработки политики и программ, ежегодной оценки уровня комплаенса членов. Сейчас сеть насчитывает 42 украинские и международные компании.

Как отмечают в МХП, философия компании последовательная и неизменная со дня основания и по сей день. Это — прозрачность ведения бизнеса, высокая репутация ответственной компании, крепкая корпоративная и деловая этика, лидерские позиции на рынке из-за честной конкуренции качественной продукции.

Для МХП важно быть лидером в агропромышленном секторе Украины, однако — еще более важно иметь хорошую репутацию честного бизнеса, которому доверяют на мировых рынках. МХП присоединяется к важной и своевременной инициативе (UNIC), которую учредил Совет бизнес омбудсмена.

«В основном борьба ведется на стороне спроса против коррупции. Мы же акцентируем внимание на предложения — если бизнес будет вести себя этично, это поможет снизить уровень беззакония. Одна из ключевых целей сети — предоставить компаниям инструменты и процедуры для внедрения комплаенс в случае их отсутствия», — отметил бизнес-омбудсмен Шемета, инициатор Сети.

Он также добавил, что инициатива всеукраинской и нацелена объединить добродетельный бизнес в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus