Украина. Аграрии Тернопольской области завершили сбор кукурузы

Аграрии Тернопольской области сбор кукурузы. Как сообщила начальник отдела организации производства сельхозпродукции областного управления агропромышленного развития Мария Дерманская, в целом с площади 94 тыс. га намолочено 606 тыс. тонн зерна, сообщает АПК-Информ.

Средняя урожайность по сравнению с прошлым годом выросла на 20% и составила 64,5 ц/га. «Хозяйства обеспечили лучший уход, также в этом году были благоприятные погодные условия», – объяснила увеличение урожайности М.Дерманская.

М.Дерманская отметила, что сбор кукурузы в этом году занял больше времени, поскольку посевные площади под эту культуру выросли на 50%. Кроме этого, отдельные хозяйства ожидали морозов, чтобы подсохло сырое зерно. Другие же подстраивались под заказ спиртзаводов, и не собирали сразу всю кукурузу, а лишь в том количестве, которое мог переделать за одну партию спиртзавод.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus