Posco Daewoo заинтересована в строительстве зернового комплекса в Черноморске

23 октября 2017 г. представители корейской компании Posco Daewoo Corporation с официальным визитом посетили морской порт Черноморск.

Об этом сообщает АМПУ.

В ходе экскурсии по территории порта гости ознакомились с перспективами его развития, производственными мощностями и техническим оснащением, номенклатурой и логистикой грузов.

Особый интерес у корейской стороны вызвала возможность развития второго терминала с использованием причалов № 7,8,9. Представители компании Posco Daewoo Corporation заинтересованы в сотрудничестве и рассматривают эту территорию как перспективную площадь для строительства комплекса по перевалке зерновых грузов и продуктов их переработки.

Напомним, что Программа развития морского порта Черноморск предусматривает развитие мощностей 2-го терминала. На сегодняшний день Министерство инфраструктуры Украины ведет работу по поиску потенциального инвестора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus