В Россию не пустили европейское мясо

Несколько партий европейского мяса запретили ко ввозу в Петербург.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, в ходе досмотра партии замороженного свиного шпика из Финляндии весом 18,56 тонны специалисты обнаружили нарушения в документах. Не соответствует требованиям и упаковка.

А в морском торговом порту в ходе досмотра двух партий замороженного говяжьего тримминга из Германии весом более 45 тонн обнаружено, что адрес грузополучателя, указанный в ветеринарных сертификатах, не соответствует адресу, указанному в транспортных документах. Ввоз партий приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Германии.

В ходе досмотра трех партий замороженных свиных полутуш из Голландии (более 25 тонн) выяснилось: название холодильника, указанное в ветеринарном сертификате, не соответствует названию, указанному в Реестре предприятий на сайте Россельхознадзора. Ввоз партий приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Голландии, передает Казах-Зерно.

Во всех случаях решается вопрос о привлечении владельцев грузов к административной ответственности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus